Пигментация кожи внутри бедер?

Спрашивает: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, несколько месяцев назад после бега на длинную дистанцию увидел, что внутренняя поверхность бедер стала коричневой (желтоватый, грязный, коричневый цвет) симметрично на двух ногах (уже 3 месяца без изменений). Не болит. Мазал мазями Триакутан и Кремген, не помогло. Как убрать пигментацию, что это может быть? Спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 июля 2021 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-07-05 17:59
Здравствуйте

Это может быть гиперпигментация из-за трения кожи.

Мазями Вы ее не уберете.

Исключите физическое воздействие на кожу в этих местах. Со временем пигментация пройдет самостоятельно.
Юрий 2021-07-05 18:10
Понял. Спасибо!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-07-13 17:54
Будьте здоровы и всего наилучшего вам!