Коричневые пятна внутри бедер

Спрашивает: Мира
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Гипотериоз
Здравствуйте доктор, моей дочке из двойни 6 лет, склонна к полноте, был гипотиреоз и узел в щитовидке, эутирокс не назначали, а йодомарин, теперь проблема с питанием избирательность в еде с 2 лет перестали кушать полноценно, уже 4 года мучаюсь, в пмпк поставили диагноз зпр, ходят в коррекционную группу. Теперь заметила у дочки в паховых складках и внутри бедер коричневые пятна, что это может быть? Мы были у эндокринолога по полноте, она сказала худеть и диета, но она не ест кроме хлеба и бульона разводного ничего, ни каши ни второе ни супы. Если уберу хлеб то чем кормить даже не знаю. Все мои попытки давать им новые супы или каши или омлеты в штыки не едят фу бе кричат. Также у нее был запах с подмышек, я стала давать жидкий йод с айхерба, запах прошел. Сами по себе девочки крупные тк отец 2 метра, и им нужно основательно поесть.
Добавлен: 11 марта 2021 года

2 ответа

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2021-03-11 11:48
Здравствуйте
Без осмотра сложно сказать, что это за пятна. Здесь необходим осмотр педиатра и дерматолога.

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Мира 2021-03-12 04:54
Я вот прочла что эти пятна могут свидетельствовать об инсулинорезистентности. У нее щитовидка полнота. Хорошо, спасибо, локально сдадим анализы и пойдем к врачу