Пятно коричневое

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, у меня уже давно появилось небольшое пятно на спине. Коричневый цвет, само по себе плоское, но внутри что то есть. Как будто прыщ внутренний. Выдавить не получается. Не могу понять что это. Точно не родинка. Не болит, Беспокоит больше в эстетическом плане. Да и страшновато как то. Ни разу такого не было. Спасибо заранее!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 января 2019 года

1 ответ

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-01-16 22:31
Здравствуйте, Виктория!

По фотографии это фиброма. Ощущение того, что внутри что-то есть, создаётся по причине плотности этого образования (состоит из плотной фиброзной ткани). Ничего страшного это из себя не представляет. Если удалять, то у хирурга (с эстетической целью, конечно). Фиброма могла образоваться самостоятельно или после травмы (например, выдавливания прыщика).

Не переживайте, всего доброго!