Пигмент на губе другого оттенка

Спрашивает: Аня
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, года 2 назад обратила внимание на участок отличающийся по цвету на губе. Потом благополучно забыла про него. Сейчас губы стали шелушиться и начала их смазывать. Опять увидела это пятнышко. И что то запереживала что это может быть. Начиталась меланом и очень не спокойно. Оттенком практически не отличается от губы. Сквозь пятнышко видно рисунок губы и что то похожее на капиллярчики.
Категория: Онколог
Добавлен: 20 апреля 2021 года

3 ответа

Добрый день. Возможно ранее в этом месте была травма и по этому цвет слизистой чуть отличается. Это точно не меланома. Не переживайте.
Аня 2021-04-22 12:11
Спасибо большое, можно еще спросить если б что то было плохое, то за 2 года оно бы дало о себе знать? Начиталась страстей в интернете, теперь сижу в страхе
травма может быть, появилось с рождением ребенка, он почему то часто бьет головой меня по губам
в детстве обдирала губы, была вредная привычка, уже как 10 лет избавилась от этого всеми силами боролась с собой
Анна, конечно, за два годна онкология себя уже бы проявила. Не переживайте. Поводов для беспокойства нет.