Пиелоэктазия консультация

Спрашивает: Ася
Пол: Женский
Возраст: 1.10
Здравствуйте, живём в небольшом городе, нет детского уролога или нефролога. Съездить в областной центр пока нет возможности. Проанализируйте пожалуйста ситуацию на данный момент и каковы прогнозы. Узи август 2020 и март 2021. Плюс последние анализ мочи
Категория: Детский уролог
Добавлен: 10 марта 2021 года

1 ответ

Кисла Оля Володимирівна
детский уролог 2021-03-10 16:30
Добрый день, Ася! Пиелоэктазия незначительная, тем более по последнему узи стало лучше. Наблюдать, узи почек и мочевого пузыря 1 раз в 6 месяцев. По анализу мочи немного повышены лейкоциты, но скорее всего попали примеси из половых путей. Рекомендую пересдать общий анализ мочи (после тщательного подмывания и обработки наружных половых органов раствором хлоргекседина). С уважением, Оля Владимировна