Пи маточных артерий

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, гинеколог сказала что ПИ маточных артерий не в норме, и это может в будущем привести к преэклампсии.
1. Так ли это?
2. Этот показатель не может поменяться в будущем?
3. И может ли это возникнуть от моего сидячего образа жизни? Что вообще нужно сделать, чтобы наладить этот кровоток?: (
Теги: маточные артерии pi 12 недель, маточные артерии pi норма, пи в маточных артериях норма в 12 недель
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 февраля 2020 года

4 ответа

Ольга 2020-02-24 14:28
Могу ошибаться, врач может имела ввиду ПИ венозного протока.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-02-24 14:30
Здравствуйте. Не волнуйтесь. Эта оценка имеет место во время более поздних сроков. Ничего страшного. А вот сидячий образ жизни - да, смените
Платная консультация
Ольга 2020-02-24 14:33
Спасибо большое Елена Викторовна! То есть риски насчет преэклампсии не так страшны? Стоит ли тогда пить аспирин?
Давление у меня всегда было 120/80, в роду ни у кого не было ПЭ, из существенных моментов - только небольшой лишний вес - 74 кг при росте 170.
Спасибо заранее!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-02-24 14:39
Пока не стоит. Напишите после следующего УЗИ