Ph мочи повышен

Спрашивает: Валерия
Пол: Мужской
Возраст: 3 мес
Здравствуйте, около месяца назад у перенёс на памперсе обнаружила 2 розовых пятна, в месте где писает, после такого не повторялось, после этого сдали анализ, там были выявлены соли и 3 эритроцита, так же во всех этих анализах постоянно ph 7-8,
Прилагаю результат последнего анализа, посмотрите пожалуйста, и подскажите по какой причине может быть такой ph.
Добавлен: 11 октября 2021 года

1 ответ

Подгорнова Ирина Сергеевна
детский нефролог 2021-10-12 15:27
Здравствуйте, в анализе мочи нет признаков микробно-воспалительного процесса, но моча концентрированная, присутствует слизь (как собирали материал-мочеприемник? Туалет наружных половых органов). у детей первого года рН мочи в норме щелочная (до 8), наличие эритроцитов из-за присутствия солей в концентрированной моче, возможных воспалительных изменений наружных половых органов. Вид вскармливания? Дополнительно допаивайте? Пересдайте анализ мочи на фоне достаточного питьевого режима и после туалета наружных половых органов. УЗИ почек, мочевого пузыря, если ранее не выполнено.