Снова пиелонефрит?

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 7 мес
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, с 24.02 по 07.03 лежали в больнице с острым пиелонефритом. Лечили цефтриаксоном уколы вм 400 2 р в день 10 дней. Сказали, что пиелонефрит бактериальный, скорее всего каловые массы попали в уретру. После выписки ничего не принимаем, подмываю перед каждой сменой подгузника. И вот опятьмоча непонятная ????
Добавлен: 12 апреля 2021 года

5 ответов

Подгорнова Ирина Сергеевна
детский нефролог 2021-04-12 11:17
Здравствуйте, в анализе нет признаков микробно-воспалительного процесса (лейкоцитурия основной маркер воспаления в норме), он в норме. Нет оснований утверждать о рецидие пиелонефрита. Присутствие незначительного количества бактерий"+"при отрицательных нитритах на фоне слизи "+" допустимо, особенности сбора анализа мочи у детей раннего возраста, с наружных половых органов. Присутствие фосфатов аморфных у детей на "молочном" питании тоже вариант нормы. Профилактический прием уросептика+Канефрон с противорецидивной целью, на фоне сопутствующих ОРВИ; контроль анализа мочи ежемесячно, туалет наружных половых органов.
Юлия 2021-04-12 11:21
Спасибо большое! Сегодня пересдали заново вместе с общим анализом крови тк хотим сделать прививку хоть одну с родления????
Подгорнова Ирина Сергеевна
детский нефролог 2021-04-12 11:28
Пожалуйста, здоровья вам! Результат данного анализа мочи не противопоказание к вакцинации.
Юлия 2021-04-12 11:55
Спасибо!
Подгорнова Ирина Сергеевна
детский нефролог 2021-04-12 16:53
Всего доброго. Будьте здоровы!