ПГТ не выполнено

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, мы отправляли 3 эмбриона на ПГТ и пришел ответ во всех случаях Интерпретация по предоставленному образцу невозможна. В 1 случае не прошла амплификация,2, 3 случай значительная деградация ДНК. Скажите пожалуйста что это означает, какие могут быть причины. И я так понимаю анализ не проводился и лаборатория наверное должна вернуть нам деньги. Мы очень ждали этот анализ, а теперь получается мы не знаем здоровые эмбрионы или нет. Повторную биобсию делать не рекомендуют
Категория: Генетик
Добавлен: 5 июня 2019 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2019-06-05 09:01
Здравствуйте,
это означает лишь то, что анализ сделать не удалось.
Методика очень сложная, так иногда бывает.

Вы должны были подписывать договор, в нем должны быть указаны нюансы возможного возврата, или не возврата. Я про них не могу знать.