Пгд замороженных эмбрионов

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: tat.kustova2010@yandex.ru
Хронические заболевания: Хранический эндометрит
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста ваше мнение. Было две замерших беременности после эко. 1я в 9-10 недель, а вторая замершая в 6 недель. Причина второй генетика- трисомия храмосом группы F. Счас имеется 6 эмбрионов замороженных, 5ти дневки. Предлогают пгд метод fich на 7 храмосом. Разморозить биопсию взять и заморозить хороших эмбрионов и перед подсадкой снова разморозить. Какой риск перезаморозка и разморозка принесёт эмбрионом? Вообще делается ли так на практики? Какой процент выживанмости? У нас мужем нормальные кариотипы. Есть ли вообще смысл делать пгд?
Категория: Генетик
Добавлен: 28 октября 2020 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2020-10-28 16:39
Здравствуйте,
однозначных показаний к ПГД у вас нет.
Если и делать ПГД, особенно учитывая риск разморозки-заморозки, то уж не на несколько хромосом, а на все.
Риск существует, но какой сказать не возможно, поскольку во многом зависит от опыта клиники.