Петтинг, изменение организма, переходный возраст

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, уважаемая Маргарита Гегамовна, простите за беспокойство, но очень нужна ваша помощь. Где-то в начале января у нас был с молодым человеком глубокий петтинг, была предэякуляторная жидкость и могла попасть мне в область влагалища. Возможно, была овуляция, сама я девственница. Прошло уже два месяца, даже побольше, и оба месяца приходили месячные. Но у меня стал более округлый живот и полоса от пупка до лобка стала заметнее, хоть и не сильно, грудь увеличилась и соски немного потемнели, читала, что это может быть из-за переходного возраста. Вся надежда на вас, 1. может ли это быть беременность или просто перестройка организма с переходным возрастом и просто всё так совпало? 2. Может ли девственница забеременеть?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 марта 2020 года

19 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-03-15 09:51
Здравствуйте!
  1. Если переживаете, сделайте тест
  2. Нет
Платная консультация
Ольга 2020-03-15 10:10
Вы говорите, что девственницы не беременеют, 1. выходит, нет смысла делать тест, если я девственница? 2. Эти изменения просто переходный возраст и я зря переживаю?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-03-15 10:11
  1. Если переживаете, сделайте, он стоит копейки, но зато вы будете уверены
  2. Скорей всего
Платная консультация
Ольга 2020-03-15 10:56
В моей ситуации беременность исключена, выходит?
Ольга 2020-03-15 18:25
Значит, я зря переживала и нужно воспринимать это, как должное?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-03-15 19:14
Это не должное. Есть нарушения
Платная консультация
Ольга 2020-03-16 00:41
В чем? И имеет ли смысл вообще переживать о беременности, если не было дефлорации?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-03-16 08:16
В гормональном сбое. Нет, можете не переживать
Платная консультация
Ольга 2020-03-16 08:19
Спасибо за помощь. Возможно, гормональный сбой из-за сильных гормональных антибиотиков, которые мне назначали
Ольга 2020-03-19 10:58
Извините, что снова пишу, просто появилась возможность сделать фото живота. При том заметила, что к вечеру он всегда становится больше. Вы сказали, что беременности быть не может, вы квалифицированный специалист, поэтому я вам верю и спрошу пару моментов, не могли бы вы подсказать, что из этого может быть вероятнее всего? 1. Читала, что есть тип живота, который к вечеру вздувается (фото сделано в 17 часов, с утра его почти не было видно)? 2. У меня уже два года отсутствуют занятия спортом и физ. Нагрузками по состоянию здоровья, может ли это быть связано?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-03-19 11:35
  1. у многих он к вечеру взувается
  2. да
Платная консультация
Ольга 2020-03-19 11:37
Выходит, такой живот, как у меня на фото, вполне нормальное явление, тем более, что происходит гормональная перестройка?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-03-19 13:06
Возможно, ничего патологичного не увидела
Платная консультация
Ольга 2020-03-19 20:56
Спасибо за вашу помощь и терпение
Ольга 2020-04-02 16:41
Здравствуйте ещё раз, Маргарита Гегамовна. Была уже третья менструация, продолжительность была, как и раньше, но было мало сгустков, практически отсутствовали, 1. с чем это могло быть связано? Прочитала, что так бывает при беременности, но вы говорили, что в моем случае её быть не может да и признаков нет, тест в феврале был отрицательным. 2. Из-за чего может быть так, из-за той же перестройки, которая связана с животом?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-04-02 17:48
  1. Возможно воспаление
  2. Возможно