Петехии у ребёнка

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, лечили зуб дочке. Держали несколько врачей, ребёнок сильно плакал. После стоматолога появились на шеи и во круг глаз петехии. Они сами исчезнут и через сколько дней? Или надо чем то мазать?
Теги: петехии у ребёнка
Категория: Педиатр
Добавлен: 20 мая 2021 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-06-01 10:32
Добрый день.
У детей такое бывает при сильном плаче или напряжении. Пройдет самостоятельно в течение 1-2 недель.