Петехии и орви

Спрашивает: Таисия
Пол: Женский
Возраст: 9 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребёнка 9 мес изредка замечаю после орви на сгибе кисти петехии. Сдавали каждый раз кровь, тромбоциты всегда выше 200. Сейчас ребёнок сильно болеет орви (сопли, горло и кашель мокрый) и опять на ручке заметила эти точки и они быстро посветлели. Сегодня сдали кровь и вот она такая, фото прикрепила. Посмотрите пожалуйста исключены ли заболевания крови? Начиталась ужасов про петехии. И да, ещё сдавали время свёртываемости, и оно чуть уменьшено 5 минут 40 секунд (перед этим сильно плакал ребёнок, плюс орви, и плюс пьём второй день антибиотик флемоксин(в побочных есть как раз изменения со стороны свертываемости), педиатр списал к этому. Нужно ли нам дальше проверяться?
Категория: Педиатр
Добавлен: 12 марта 2021 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-03-22 10:23
Добрый день.
На фоне орви такие изменения могут быть, нужен контроль состояния и анализов на фоне здоровья.