Пессарий санация

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, на 25 неделе установили пессарий номер 1 разгружающий. Про санацию ничего не сказала не врач в родильном, не врач по участку. Сейчас в 30 недель сдавать мазок
1. стоит ставить перед сдачей мазка полижинакс на один раз, день.?
Или лучше дождаться результата мазка и вставлять свечи которые пропишет врач по результатам?
Ведь ставлю праджисан утро вечер и как бы я не мылась, руки может испортиться мазок
Из выделений ну сам праджисан естественно выходит и как вода иногда при движении
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 декабря 2020 года

3 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-12-24 18:14
Добрый вечер, нет, пока до мазка ничего ставить не нужно.
Татьяна 2020-12-25 13:10
Спасибо, а если будет плохой мазок пропишу свечи?
Ещё скажите сегодня были результаты крови, понижен гемоглобин железо, прописала сорбифер, но от него запор мягко говоря, а у меня пессарий и с ним запоры нежелательно.
Можно есть продукты содержащие железо?
Результат 110 на 29 неделе
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-12-27 23:24
110 г/л это нормальный гемоглобин, можете есть. Да, пропишут свечи.