Пессарий на 21 неделе беременности

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, беременность 21 недель. Установили пессарий Арабин самый маленький. Во влагалище не чувствую его. Но все время ощущения что хочется в туалет по большому. Ощущение будто давление на кишечник. На следующий день пришла к другому врачу, чтобы проверили насколько правильно стоит. Сказали что стоит хорошо. Поправлять не надо. Но это ощущение не исчезает. Насколько это нормально? Может нужно поставить песарий другой фирмы?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 июля 2020 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-07-12 00:06
Здравствуйте. Это возможно первое время. Но если в течении 5-10 дней это ощущение не пройдет, то стоит подумать об установке другого (действительно, возможно, другой фирмы). Будьте здоровы и пусть все наладится