Пессарий при беременности

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, беременность 22 недели. Несколько дней назад была на УЗИ: шейка матки длиной 33 мм, внутренний маточный зев расширен до 4,4 мм, верхняя часть цервик канала на протяжении 24 мм расширена до 3 мм. Насколько это опасно для беременности. И обязательно ли устанавливать пессарий? И насколько быстро нужно это сделать? Спасибоб
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 июля 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-03 13:47
Здравствуйте. Норма шейки - от 30 мм. Плохо, что расширена. Это может быть показанием к постановке пессария