Песок в желчном пузыре

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, такая ситуация. Болел желудок около недели после каждого приема пищи, сделала УЗИ органов брюшной полости. Нашли песок, хотя меньше чем год назад делала УЗИ, ничего не было такого. Скажите пожалуйста насколько серьезен песок? Его нужно операцией убирать? Или можно как то по другому? Или он в любом случае перерастет в камни, чтобы я не делала? Спасибо огромное за ответ.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 25 апреля 2021 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-04-26 22:28
Надежда! Песок операцией не удаляют. Получите рекомендации по лечению у своего врача терапевта. Сейчас диета стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Курс 3 месяца. Прием препаратов и контроль желчного пузыря через 3 месяца. Всего доброго.