Первый скрининг возрастной риск
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, Наталья Петровна! Вторая беременность в 34года. Первые роды самостоятельные в 2014г. Получила результаты первого скрининга 12нед 2дня (13нед по узи). КТР 67,9мм, БР 19мм, ЧСС 157. Носовая кость визуализируется, ТВП 2,2. Возникли вопросы по анализу крови. Изображение прикрепила. Гинеколог отправляет на консультацию к генетику. Говорит, что риски средние и скорее всего связаны с возрастом. Подскажите пожалуйста есть ли необходимость дополнительного скрининга в 16нед и нужны ли будут инвазивные методы диагностики
3 ответа
Здравствуйте,
показаний к инвазивной диагностике нет.
Такой результат может быть поводом обдумать нипт.
показаний к инвазивной диагностике нет.
Платная консультация
Екатерина 2021-07-30 19:33
Благодарю за оперативный ответ, как раз думаю об этом. Подскажите пожалуйста обычно хватает нипс на 5синдромов или лучше расширенный