Першит в горле
Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 46лет
Хронические заболевания: Остеохандроз
Здравствуйте, у меня такая проблема першение в горле ниже кадыка но ничего не болит, но некомфортно себя чувствую, почти всегда отдает то в одно ухо то в другое иногда вызывает тошноту может вы что то посоветуете
1 ответ
Здравствуйте. Наиболее частой причиной першения в горле являются заболевания желудочно-кишечного тракта. Обследуйте желудок, ограничьте применение раздражающей пищи, при необходимости сдайте мазок из зева на флору и чувствительность к антибиотикам. На время диагностического поиска используйте полоскания горла с раствором соды 2 раза в день, препарат Санорин лорис орошать горло 3 раза в день.