Першит с горле
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, перешит в горле, уже несколько дней, лечу не помогает, никаких других симптомов нет! Прилагаю фото, это гладка здорового человека ли видно воспаление?
3 ответа
Здравствуйте! У вас боковой фарингит (восполнены боковые валики глотки). В данной ситуации я предлагаю вам смазывать заднюю стенку глотки масляным раствором Хлорофиллипта 3 раза в день, а также рассасывать Граммидин с анестетиком по 1 таблетке 4 раза в день неделю.
Соблюдайте диету с исключением кислой, горькой, но острой пищи.
Анна 2018-08-28 22:34
А на операцию с таким фарингитом берут? Операция пластическая, лицо
К сожалению, придется полечиться, поскольку с таким горлом вас оперировать не станут. Велик риск послеоперационных гнойных осложнений.