Першение в горле, трудно дышать

Спрашивает: Анфиса
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Сезонная аллергия, хронический ринит
Здравствуйте, беспокоит боль в горле: осиплость голоса, трудно дышать, ощущение будто у меня комок в горле, или кто-то сжал его мне рукой и не отпускает, само горло очень бледное, на нем видны красные сосуды. Трогать не больно, но постоянно хочется прочистить горло от слизи, чтобы хоть что-то сказать, выходит тихо. Больница закрыта на карантин, нет возможности посетить врача, надеюсь на ваше понимание! Посоветуйте, пожалуйста, какой-либо спрей, чтобы я смогла хотя бы дышать! Моя мать часто болеет ларингитом, возможно ли, что у меня он тоже мог обостриться, потому что у меня есть предрасположенность?
Категория: Лор
Добавлен: 18 апреля 2020 года

3 ответа

Здравствуйте
обычно при осиплости назначаем голосовой покой, ингаляции с физ раствором почаще,

Сейчас аллергия у Вас не в стадии обострения?
Анфиса 2020-04-20 15:40
Физраствором полоскать можно горло? Да и аллергия есть на пыльцу, сезонная.
Для полоскания физ раствор не очень подходит, лучше использовать растворы антисептиков (водный хлоргексидин, Оки, раствор соды)