Першение в горле справой стороны

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, стекает слизь из носа стекает уже много лет по стенке справой стороны, гланды удалили в детстве, две недели назад появился герпес на губе, затем начало болеть горло справой стороны, першит очень сильно, температуры нет. Подскажите пожалуйста что это может быть?
Категория: Лор
Добавлен: 29 апреля 2020 года

1 ответ

Здравствуйте! У вас обострение хронического фарингита. В данной ситуации, я предлагаю промывать полость носа раствором морской воды, затем закапывайте глазные капли Тобрекс или Ципрофлоксацин в обе половины носа, запрокинув голову назад, 3 раза в день неделю. Глотку полоскайте спиртовым раствором Хлорофиллипта, разведенный 1: 10 с водой, затем рассасывайте Граммидин по 1 таблетке 4 раза в день неделю.