Першение и горит в горле

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, несколько дней назад по ночам стало першить и гореть в горле что это может уже несколько дней так не комфортно. Температуры нет, кашля нет, вот першит и горит по ночам. Днем как-то меньше или вообще проходит. Две недели назад здавала тест на короновирус он отрицательный. Из-за того что сдавала этот тест не может от него першить в горле? Меня не зараили? Это вообще не опасно? Горло пройдёт само?
Категория: COVID-19
Добавлен: 28 февраля 2023 года

4 ответа

Очень похоже на острый лярингит. Антибиотик не нужен. Для восстановления может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская(наверняка есть какие-то аналоги у Вас) ,2-3 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон по 50 кап 3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.
Наталья 2023-02-28 12:26
Да изжога бывает
Тогда стоит сделать ФГДС и проконсультироваться у гастроэнтеролога.