Першение и боль в горле

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, несколько дней как болит горло при глотании и с правой стороны как царапает кто то когда глотаю слюну, сухой кашель и голос осипший, в вечернее время сильное першение спать невозможно! Я обращаю горло ингалипт, мирамистин фарингосепт, пью первый день гербион, но пока так же как буд то ком в горле, что это может быть? Спасибо за ответ
Категория: Лор
Добавлен: 25 января 2021 года

3 ответа

Здравствуйте.

У Вас острый тонзиллофарингит. Возможно вирусной природы.
Лариса 2021-01-25 11:27
Татьяна Сергеевна, спасибо за ответ, скажите нужны ли антибиотики, или достаточно орошения и полосканий
На данный момент по фото нет показаний для приема антибиотика.

Если есть возможность сдайте общий анализ крови, тогда точно будет понятно.