Першащий кашель

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, с 22 августа неприятное ощущение жжения языка и горла, губ, сдан мозок из зева высеян золотистый стафилокок, пропит антибиотик к которому чувствителен, все равно болит горло, зуд в горле, глазах, першащий кашель иногда с отхождением прозрачной вязкой мокроты, поход к врачу, антибиотик, сдана кровь, все хорошо. Улучшений нет, зуд в горле, глазах, кашель приступообразный, ночью кашля нет. Что делать?
Категория: Лор

6 ответов

Здравствуйте.
Подскажите как у Вас дышит нос?
Есть чувство стекание слизи по задней стенки глотки?
Нарушения со стороны ЖКТ (изжога, горечь во рту, вздутие живота после приема пищи)?
Татьяна 2021-09-13 10:47
Добрый деннь! Нос дышит хорошо стекания слизи нет с желудком все хорошо.
Приложите фотографии горла
Татьяна 2021-09-13 22:48
Татьяна 2021-09-13 22:57
А под кожей губ очень много точек белого цвета они даже на ощупь ощущаются. Что это?
На фото признаки хронического тонзиллита рекомендовано
1 Бак посев из зева и носа на Условно Патогенную флору (контроль)
2 Мазок из зева на ВЭБ (вирус эпштейна-барра) ЦМВ (Цитомегаловирусная инфекция). ВПГ 1,2 типов (вирус простого герпеса)
3 Анализ крови (ПЦР) на ВЭБ (вирус эпштейна-барра) ЦМВ (Цитомегаловирусная инфекция). ВПГ 1,2 типов (вирус простого герпеса)
4 Анализ крови на АСЛО, СРБ
5 Консультация иммунолога
6 ФГДС