Перманентная форма фибриляции предсердий

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Врожденный порок сердца, других не выявлено
Здравствуйте, зовут меня Татьяна, мне 45 лет. У меня выставили постоянную форму ФП недавно. Мой основной диагноз: ВПС: ДМЖП со стенозом выходного отдела ПЖ. Состоние после оперативного лечения(пластика ДМЖП и ВОПЖ2002г.,реоперация2006: ушивание ДМЖП, пластика ВОПЖ), Недостаточность митрального клапана с регург.1-2 степ. Недостаточность Трикуспидального клапана с регург.2ст. Перманент. Форма ФП, нормосистолич. Вариант. Полная блокада правой ножки п. Гиса. Имплантация ЭКС в режимеVV12016u. Я принимаю ривароксабан 20мг, омепразол 20 мг, аторвастатин 10 мг, рамиприл 5 мг, метопролол 25 мг, спиринолактон 25 мг. Верное и достаточное ли лечение у меня? Выписалась из больницы после Асцита(уже все хорошо), последний год была одышка, увеличена была печень, принимаю эссенциглив, после лечения и диеты значительно лучше, есть проблемы с ожирением, но уже несколько месяцев на ПП, вес уходит, как дальше жить и что делать, пока не представляю. Хочется быть уверенной, что лечение верное. Помогите, пожалуйста советом и консультацией.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 30 октября 2022 года

3 ответа

Здравствуйте, да, лечение адекватное, отёков сейчас нет?
Платная консультация
Татьяна 2022-10-30 20:07
Сейчас нет, выписалась из больницы недавно, все отеки что были ушли
Тогда продолжайте это назначенное лечение