Периодонтит, киста

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, на панорамном снимке случайно выявили кисты нижних 6 и 7. Не беспокоили, решили попробовать перелечить. Начали с 7. Прочистили каналы, неделю ходила с лечебной пастой потом окончательно запломбировали. По снимку отлично запломбировали, мнение 2 сторонних стоматологов. С момента лечения прошло 5 дней. Сразу же появилась боль при накусывании но теперь ноет (не остраяя боль) и иногда дергает, прописали только нимесил. Его хватает на 12 часов и боль возвращается. Настаиваю на антибиотике врач говорит не надо, хотела бы слышать ваше мнение по поводу лечения медикаментами?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 4 ноября 2020 года

1 ответ

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-11-04 14:35
"Настаиваю на антибиотике врач говорит не надо, хотела бы слышать ваше мнение по поводу лечения медикаментами? " - Антибиотики при лечение зубов не показаны. Некоторые стоматологи назначают антибиотики, но это не правильно. Почитайте раздел побочных эффектов. Потенциальный вред от приема антибиотика значительно выше, чем мифическая польза в данном случае. Это все равно, что стрелять из пушки по воробьям.

Пришлите рентгенограмму после перелечивания.