Периодическое покраснение

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 2 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Добрый день. У малыша с рождения на лице высыпания сейчас ему 2 месяца. По началу врач говорила, что после родовое акне, потом что аллергия, назначили зиртек в дозировке 2 капли 1раз в день. Высыпания то проходили то опять высыпания. Сейчас происходит тоже самое 2 дня ничего нет, на третий может высыпать все лицо. Мылыш на ГВ поначалу сидела на диете а сейчас в вожу все по немного заисключением сильных аллергенов, но ситуация не улучшается.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 13 апреля 2021 года

4 ответа

Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2021-04-15 20:04
Добрый день. У ребенка сформировалась микробная экзема. Лечение у дерматолога.
Платная консультация
Елена 2021-04-19 13:36
А по какой причине могла сформироваться микробная экзема и что это такое? Отправляли фото врачу до приёма, она ставит диагноз дерматит. Теперь ждём приёма. Можно ли сейчас начинать лечение для смягчения симптомов, если да то чем? Спасибо.
Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2021-04-19 14:26
На фоне обычного дерматита, присоединяется инфекция и формируется микробная экзема. Если Вы идете к врачу, то лучше если лечение назначит врач, который будет вас наблюдать в дальнейшем.
Платная консультация
Елена 2021-04-19 14:31
Спасибо.