Периодические систолы

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте. Уже ровно как полгода меня беспокоит один симптом, однако я не особо придаю ему значение. У меня периодически возникает странное ощущение: как будто в груди что то замирает, а потом выстреливает в горло, причем когда я лежу то это проявляется сильней. Звучит странно, но объяснить по другому не смогу. Делал ЭКГ совсем недавно, никаких паталогий выявлено небыло, единственное в тот день у меня была легкая тахикардия и давление 100/150. Из дополнительных симптомов: постоянно чувствую усталость, концентрация снизилась, бессонница, чувство удушения присутствует.
Все эти симптомы списывал на ВСД, к врачу не могу попасть из за отсутствия страховки. Понятно, что лучше сходить к кардиологу, нежели спрашивать это в онлайне - с другой стороны, может я вообще зря волнуюсь и это просто результат стресса.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 18 декабря 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Возможно это результат стресса. Если перебои частые, сделайте суточное мониторирование экг.