Нейро циркуляторная дистония

Спрашивает: Ася
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, в июле был стресс, после чего начало колоть сердце, то тяжесть, то левая рука болит. После приема валерианки лучше, но полностью симптомы не проходили. Пошла к кардиологу, по ЭХоЭкг ничего не обнаружили, по экг тахикардия при волнении. Кардиолог сказал, что это нейро цируляторная дистония по кардиальному типу. Пила эгилок и магний В6. Симптомы стали реже и смазаннее, но не ушли полностью. Сейчас проходила экг в др. Месте, там обнаружили гипоксию. При этом опять наблюдалось сильное волнение и высокий пульс с давлением. Сказали наблюдение у терапевта и раз в полгода делать экг. Ну и магнерот попить. Надо ли срочно бежать к кардиологу вновь или эта гипоксия опять возникла на фоне волнения? И можно ждать экг через полгода?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 30 октября 2018 года

6 ответов

Здравствуйте! Можете приложить фото самой кардиограммы? И если есть, предыдущей тоже.
Ася 2018-10-30 05:54
Сфотографируйте пожалуйста Экг на развороте. Врачи по-разному описывают порой одни и те же изменения.
Ася 2018-10-30 06:12
Вот последняя, по которой вопросы
Эти изменения не ишемические, на фоне тахикардии. Ничего опасного по экг нет. Попробуйте принимать мексидол 1т 3р в день в течение месяца. И повторите экг.
Ася 2018-10-30 06:56
Большое спасибо!