Болезнь сердца или нервной системы? Что лечить?

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Гипотериоз Аутоиммунный териодит (компенсированный) 100 l-тироксин
Здравствуйте, помогите разобраться.
На фоне постоянных стрессов появились ПА и давление держится 135/90-140/100, иногда подскакивает до 170.
Ночью иногда просыпаюсь от тахикардии др 120-150 ударов, пью корвалол, валидол под язык. Проходит мин через 5-15. стала бояться ездить в транспорте, ивообше выходить из дома.
сделала экг, холтер. Кардиолог отправляет к неврологу (там уже сколиоз, остиохандроз шейного и грудного отдела). Невролог назначила стразам и феназепам при ПА. Но все же борюсь пропустить болезнь сердца. Правильно ли я обследуюсь? Может мне нужно обратиться к другому кардиологу?
Результаты экг и холтера прикладываю.
Буду благодарна за ответ.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 27 февраля 2021 года

1 ответ

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-02-27 09:07
Добрый день.
  • ЭКГ, холтеровское мониториоование ЭКГ в норме.
  • УЗИ сердца проходили?
  • Сдавали ли общеклинические, биохимические анализы, липидограмму?
  • Рост, вес?
  • Наследственность по сердечно-сосудистым заболеваниям?
  • курите ли?
  • Какое время давление держится в пределах 135/90-140/100?
  • ночные приступы тахикардии появились на фоне стресса? Опишите их подробно.
С уважением, Лиана Алексеевна.