Периодическая рвота

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 2,6
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, нам уже 2.6 года а мы до сих пор рыгаем периодически, помле еды или ал время 2-5 раз в месяц, ребенок чувствует себя хорошо после рвоты, сразу кушает, стул хороший, спит хорошо, раньше не придавали значения, была маленькая, то подавитс, то воды напьется пернд едой, это тоже может вызвать рвоту, сейчас беда в саду, творог поест и в е обратно, если какая волосинка в рот попадет то рыгает, у нас нет гастроэнтеролога чтоб посоветоваться. Спасибо, жду ответа.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 16 января 2020 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-01-16 17:16
Здравствуйте, Наталья! Причины рвоты могут быть связаны с хроническими инфекциями органов пищеварения, ферментопатиями, могут быть психологические. Для уточнения возможных причин рвоты желательно сделать обследование: УЗИ ОБП, анализ кала на дисбактериоз, кровь на антитела к хеликобактеру, лямблиям, аскаридам, токсокарам, амебам, на антитела к глиадину и тканевой трансглутаминазе. При возможности проконсультироваться с детским психологом.
На практике чаще находим изменения в посевах кала на дисбактериоз, лямблиозную инфекцию.
Платная консультация
Наталья 2020-01-17 06:22
Добрый день, она у нас с рождения часто срыгивала, игогда и вырыгивала все съеденое , раньше часто была рвота (то подавится, то не прожунт хорошо пищу, или переест, перепьет), сейчас реже конечно стало, но, как то думала что израстет, инфекции я даже и не предпологала, так как это с младенчества, дисбактериоз тоже не думала, со стулом проблем не было никогда, про фермпнты лумала конечно, но сегодня она суп поела, завтра может его срыгнуть, тоесть раота не зависимо от съеденного может быть. Попрошу педиатра анализы что вя нам посоветовали, спасибо.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-01-18 18:12
Пожалуйста, обследуйтесь.