Периодическая боль в ухе у ребёнка

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 3,7
Здравствуйте, дочь жалуется периодически на боль в ухе. Других симптомов нет, температуры нет. Вылелений из уха нет. В течение 3 дней жаловалась раз в день на ухо, на четвёртый несколько раз сказала, что болит ушко. Никаких других симптомов нет, ребёнок активен и весел. Уточните, пожалуйста, что это может быть и как лечить?
Категория: Лор
Добавлен: 9 декабря 2018 года

3 ответа

Здравствуйте! Не исключено, что присутствуют незначительные катаральные изменения среднего уха. В данной ситуации не лишним будем применение капель Отипакс по 2 капли 3 раза в день неделю.
Мария 2018-12-09 23:04
Ирина Юрьевна, спасибо за ответ. Уточните, пожалуйста, в детский сад ребёнок может ходить?
Противопоказаний нет.