Перикардит
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, с декабря 2017 года поставили перикардит. Лежала в больнице, т. к. чувствовала себя плохо, головокружение, обморочное состояние, одышка, ломота в груди и под лопаткой. После выписки пью постоянно конкор, верошпирон, диротон. Делаю контрольное узи, вроде уменьшается, но не значительно. Сегодня проходила эхо в кардиодиспансере жидкость увеличилась. Что делать? Может лечь в больницу или медикаментозно проходить по месту жительства? И к чему приведет если будет увеличиваться жидкость? В дополнение в 2009 году была операция удалили злокачественную тимому вилочковой железы вместе с железой. Потом 20 лучей и 4 химии. В 2015 и 2016 годах был васкулит на ногах.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 24 апреля 2019 года

1 ответ
Пророк Сергей Юрьевич
кардиолог 2019-08-13 10:29
Следует добавить мочегонных препаратов. При большом количестве жидкости может возникнуть тампонада - сдавление сердца. Что приведет к низкому давлению, головокружению, потерям сознания. При прогресировании процеса возникает угроза жизни.
Надо контрольное ПЕТ КТ для исключения рецидива опухоли.