Перианальные венозные сплетения

Спрашивает: Меруерт
Пол: Мужской
Возраст: 10 дней
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Доктор, добрый день! Вчера, когда думала что 10 дневный новорожденный уже покакал, открыла подгузники и приподняла ногу, тут ребёнок какает и анус у него выглядел как то странно. Фото прилагается. Что это может быть? Кожа перианальные или край прямой? Чего мне опасаться? У среднего сыночка (2г) есть переанальные венозные сплетения, которые после горшка как попу приподнимает прячутся сразу. Эти Вены появились после запора предполагаю (антибиотики пили долго) . Как долго эти перианальные узлы будут видны? Ребёнок на форлаксе уже 2 месяца (по 2 грамма 2 раза пьём) . Вопрос про среднего сына: как долго его можно пить? Боюсь отменить полностью, если даю по грамму то какает через день и тужиться начинает.
Теги: геморой у ребенка
Категория: Детский хирург
Добавлен: 14 февраля 2022 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2022-02-15 19:46
По фото проблем нет.
По следующим вопросам нужен нормальный осмотр и тогда можно что-то говорить про смену лечения.