Папиллома перианальной области

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у моего ребенка обнаружила папиллому перианальной области где-то с 8 месяцев. Связываю это с запорами, которые у него были постоянно до 6 месяцев. И я ставила трубочку. Сейчас уже 3, 5 годика. Диагноз утвердил врач дерматолог и проктолог. Назначали Оксолиновую мазь 3% на месяц, но лечение вообще не помогло. Назначали хирургическое оперативное лечение. Интересует вопрос: действительно ли нет больше альтернатив лечения кроме как хирургия? И почему назначают по общим наркозом? Возможно ли сделать криодеструкцию в 3,5 года? И важно ли делать биопсию при иссечении папилломы оперативным способом? P. S. Папиллома 2 мм в длину и рядом 3-4 точки по кругу. Очень переживаю. Спасибо.
Теги: у ребёнка образование в области ануса
Категория: Детский хирург
Добавлен: 21 апреля 2017 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2017-04-21 15:38
Хотите ждите пока ребенок станет взрослым и можно будет сделать под местной анестезией. Альтернативы в вашем возрасте нет и не будет до 10-15 лет. Но если ждать может быть очень много разрастаний. Биопсия обязательно, так как может быть онкология или другие заболевания.