Перфорация перепонки у ребенка
Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 1.11
Здравствуйте, дочка засунула умную палочку в ухо, и упала на нее, пробила перепонку, уже 2 месяца прошло, почти затянулась, скажите пожалуйста, слух восстановиться? Как влияет это на дальнейшую жизнь, нам сказали чтоб не было ни соплей ни нос забитый, всего этого избегать, я хотела бы знать насколько это опасно, чем грозит эта травма в будущем, спасибо большое.
Категория: Детский лор
1 ответ
Здравствуйте! Снижение слуха зависит от диаметра перфорации. В таком возрасте оценить состояние слуха можно с помощью специального обследования у сурдолога. И первая рекомендация при перфорации -избегать попадания воды в ухо!