Перфорация гайморовой пазухи

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, 09.10 во время удаления зуба произошла перфорация гайморовой пазухи и остаточный корень в пазухе. Мне прописали промывание хлоргексидином и приём антибиотика. Десна эпитализируется, но на протяжении всего времени температура держится 37.0-37.3. Насколько это нормально в данной ситуации? Спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 21 октября 2021 года

2 ответа

Здравствуйте.

Нужно исключить одонтогенный гайморит. Выполнить рентген придаточных пазух. А в идеале КТ придаточных пазух носа
Анна 2021-10-21 16:56
Мне делали КТ, на котором было выявлено утолщение слизистой до 7 мм. Это и есть признак гайморита?