Перевели ребенка на другой врачебный участок
Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, наш дом без предупреждения и согласия передали на другой врачебный участок. Соответственно и врач будет теперь другой. Предыдущий врач продолжает работать в поликлинике на своем участке. Она вела моего ребенка с рождения. И конечно же я против смены врача. Правомерно ли действие поликлиники в данном случае? Что можно сделать в данной ситуации?
Категория: Медицинский юрист
1 ответ
Добрый день!
вы Имеете право встать на учёт к любому врачу. Напишите заявление на имя главного врача что желаете что б вас вёл предыдущий доктор.
Так де можете Обратиться в страховую компанию, от которой у вас медполис, там проконсультируют по этому вопросу.