Пересдать хгч или идти на проверку мат. Труб

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, мне 21 год, вот уже 2 года пытаемся завести ребёнка, но не получается. Много всяких процедур уже делали, но всё безрезультатно. Сейчас записана на 31 октября на проверку маточных труб, перед ней за 3 дня нужно принимать метронидазол, тержинан, юнидокс солютаб. Дело в том, что последние мес. Были 24 сентября, цикл обычно 30-34 дня. Чтобы скорей вызвать мес. Врач прописала мне дюфастон, я его пропила, но вот уже прошло 8 дней как я его бросила пить, но мес так и не пришли. По состоянию я себя очень странно чувствую: вот уже как 2 недели тошнота постоянная, дней 5 периодически колит внизу живота и тянет, бывает резкая слабость, появился сильный аппетит, бывает резкая нервозность. Я в испуге побежала к врачам. На узи сказали, что исключить беременность не могут, так как есть жёлтое тело, потом я пошла сразу сдавать хгч(на сытый желудок), вечером мне пришёл результат 1.30. Тесты на бер. Отрицательные. На узи врач сказал, что не стоит идти на проверку мат. Труб. Я просто не знаю, что мне сейчас делать. Идти пересдавать хгч или готовиться к проверке мат. Труб и принимать лекарства? Я просто уже 4 месяца пытаюсь попасть на проверку мат. Труб.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 октября 2017 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-10-28 22:29
Здравствуйте. Согласно данных хгч и теста, беременности нет. Поэтому рекомендую пройти проверку труб.
Анна 2017-10-29 10:16
Спасибо за ответ)
Извините, а какова возможная причина такой задержки?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-10-29 23:50
Причиной задержки может быть персистенция желтого тела.