Беременность ранеего срока
Спрашивает: София
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, подскажите пожалуйста пила джес плюс около 9 лет с одним перерывом. Тетыре с половиной месяца назад бросила пить таблетки, сперва были мультифоликулярные яичники 3 месяца, начала пить Дикироген, пропила 1.5 месяца.
Месячный цикл перыйй был 54 дня, второй 49, третий 43, сейчас месячные не пришли, сделала тест, положительный, сдала кровь на хгч показало 1182, в этот же день сделала узи. Прикрепляю вам. Подскажите нормальная ли картина для данного срока? Судя по предыдущему узи овуляция была примерно 2.5 недели назад, как раз 4-5 акушерских недель мне ставят судя по узи.
Болят соски, когда стою дискомфорт в пупке немного. Вчера была вечером температура 37.2, в остальном хорошее самочувствие.
1) Подскажите все ли в нлрме по вашему мнению? Смущает жёлтое тело 10мм.
2) врач узи порекомендовала подойти на узи повторное через неделю, стоит ли идти судя по данной картине?
3) Не вредно ли частое узи?
4) стоит ли пока жду приёма у гениколога сразу сдать какие то анализы? Может хгч в динамике?
5) могут ли какие то продукты помочь плодному яйцу хорошо прикрепиться?
6) врач узи сказала не заниматься пока сексом, но за день до узи мы занимались, это опасно?
7) у меня сейчас наверно из за перестройки проблема со стулом, как раз накануне узи пришлось сильно потужиться? Это не опасно теперь? Как раз перед узи.
8) дискомфорт в области пупка это нормально?
Заранее огромное спасибо, очень хочу что бы все получилост, очень жду вашего ответа!
Категория: Гинеколог

9 ответов
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-09-26 10:59
Здравствуйте.1. Норма. 2. Нет, рано. 3. Нет. 4. Смысла в динамике ХГЧ особого нет уже. УЗИ через 10-14 дней. 5. Нет. 6. Нет. И советы врача - неадекватны. Вы беременны, а не больны. 7. Нет. 8. Не вижу связи. Обратитесь к гастроэнтерологу. Всего доброго.