Беременность ранеего срока

Спрашивает: София
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста пила джес плюс около 9 лет с одним перерывом. Тетыре с половиной месяца назад бросила пить таблетки, сперва были мультифоликулярные яичники 3 месяца, начала пить Дикироген, пропила 1.5 месяца.
Месячный цикл перыйй был 54 дня, второй 49, третий 43, сейчас месячные не пришли, сделала тест, положительный, сдала кровь на хгч показало 1182, в этот же день сделала узи. Прикрепляю вам. Подскажите нормальная ли картина для данного срока? Судя по предыдущему узи овуляция была примерно 2.5 недели назад, как раз 4-5 акушерских недель мне ставят судя по узи.
Болят соски, когда стою дискомфорт в пупке немного. Вчера была вечером температура 37.2, в остальном хорошее самочувствие.
1) Подскажите все ли в нлрме по вашему мнению? Смущает жёлтое тело 10мм.
2) врач узи порекомендовала подойти на узи повторное через неделю, стоит ли идти судя по данной картине?
3) Не вредно ли частое узи?
4) стоит ли пока жду приёма у гениколога сразу сдать какие то анализы? Может хгч в динамике?
5) могут ли какие то продукты помочь плодному яйцу хорошо прикрепиться?
6) врач узи сказала не заниматься пока сексом, но за день до узи мы занимались, это опасно?
7) у меня сейчас наверно из за перестройки проблема со стулом, как раз накануне узи пришлось сильно потужиться? Это не опасно теперь? Как раз перед узи.
8) дискомфорт в области пупка это нормально?

Заранее огромное спасибо, очень хочу что бы все получилост, очень жду вашего ответа!
Категория: Гинеколог

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-09-26 10:59
Здравствуйте.1. Норма. 2. Нет, рано. 3. Нет. 4. Смысла в динамике ХГЧ особого нет уже. УЗИ через 10-14 дней. 5. Нет. 6. Нет. И советы врача - неадекватны. Вы беременны, а не больны. 7. Нет. 8. Не вижу связи. Обратитесь к гастроэнтерологу. Всего доброго.
Платная консультация
София 2021-09-26 11:06
Спасибо огромное!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-09-26 11:17
Всегда рада помочь:) Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе. Благодарю! Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва. Если есть желание отблагодарить - также есть ссылка
Платная консультация
София 2021-10-03 10:34
Здравствуйте, с удовольствием оставила вам отзыв. Спасибо за ваше время и труд.

Подскажите ещё пожалуйста вопрос. Данное узи сделано в середине этого цикла, на узи находили анэхогенное тонкостенное образование на яичнике
1) это было жёлтое тело или доминантный фоликул? Хочется примерно понять когда произошло зачатие
2) эндометрий всего 6 мм был, неужели возможно было зачатие или это ошибка узиста? (на 4-5 неделе эндометрий был по узи 13 мм, но узи делела в разных местах)

P. s. Матка у меня не седловидная, не знаю почему так написала узист. Ошибка.

Спасибо огромное заранее.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-10-03 10:47
Здравствуйте. Благодарю:)
1. По описанию - фолликул. 2. Может быть, нарос. Но и ошибка не исключена.
Платная консультация
София 2021-10-03 14:13
И ещё вопрос если можно. Прием у гениколога через 1.5 недели немного переживаю.

Подскажите пока не знала о беременности через день, иногда каждый день, раз в сутки использовала сосудосужающие капли.
И один раз пила таблетку цитрамона на 4 неделе (если считать от начала месячных)
Это могло негативно повлиять на эмбрион?
София 2021-10-11 16:57
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Встала на учёт в ЖК, меня беспокоит по узи жёлтое тело на сроке 4- 5 недель всего 10 мм(узы было выше) , повторное узи врач не даёт, анализы на гармоны тоже, говорит до скрининга не надо. Не доверяю компетентности этого врача, были свои нюансы ранее.

1) Подскажите является ли все таки это поводом для беспокойства и причиной сходить на узи в другую клинику?
2) Или можно просто сдать анализ на прогестерон?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-10-11 17:03
Здравствуйте. Сдайте на прогестерон