Пересадка серця

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Доброго дня! Наскільки реально зробити пересадку серця людині (62 роки), яка перенесла один інфаркт 4 роки тому. В Україні. Будемо дуже вдячні за відповідь!
Теги: сердце, пересадка сердца, все про пересадку серця, пересадка серця в україні
Категория: Кардиолог
Добавлен: 16 июня 2011 года

5 ответов

Здравствуйте! Вопрос в том, а нужна ли пересадка сердца этому человеку? Инфаркт сейчас лечится другими путями, и намного более безопасными. Это тяжелейшая операция, и после нее лекарств надо будет принимать намного больше, чем сейчас. Но если есть все показания для такой операции (чаще всего это решает консилиум в составе нескольких врачей), они выполняются. Кроме того, необходимо еще дождаться донора. В Украине подобные операции проводит только Киевский городской центр сердца:
02660, г. Киев, ул. Братиславская, 5а.
Тел.: (44) 291-61-31, 291-61-01
Для консультации в центре нужны: паспорт, направление кардиолога по месту проживания, электрокардиограмма и пленка, полученная на флюорографии.
Валентина 2011-06-18 21:52
Щиро Вам дякую за допомогу!
андрей 2011-12-16 20:00
Можно ли пожертвовать своим органом, ведь безвозмездно же.
не у всех есть деньги. Напишите мне ответ gorshkov031977. Сабака. Rambler. Ru
Маріна 2014-03-12 18:39
Доброго дня! Підскажіть будь-ласка чи можливо зробити пересадку серця в Україні за рахунок держави? У нашої мами вроджений порок серця, за один рік вона перенесла три інсульта. Серце дуже погано качає, рідина майже не виходить з організму, за останній тиждень уже навіть неможе сама підійматись з ліжка, врачі кажуть готуватись до гіршого, або робити пересадку серця. Підскажіть будь-ласка.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-03-16 20:34
Здравствуйте. Вашей маме нужно встать на очередь.