Умру или буду жить?

Спрашивает: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 58 лет
Здравствуйте, Екатерина Александровна, посмотрите пожалуйста мои обследования, скажите что то серьезное с мои м сердцем, мне очень важно ваша помощь как специалиста. Нужна операция срочно?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 28 октября 2019 года

5 ответов

Здравствуйте! У вас судя пов чему постоягная форма мерцательной аритмии, на этом фоне расширение камер сердца. Жить вы будете, но необходима коррекция вашей терапии, возможно стационарное лечение у кардиолога. Какую операцию вам предлагают? Какие препараты вы принимаете?
Юрий 2019-10-29 21:55
Операцию не предлагают, лечение прописали рибоксин и кокорит? Нужны ли ещё обследования?
Рибоксин не вылечит вашу аримию, существенных изменений эти препараты не дадут. Нужен бисопролол (конкор), периндоприл, дозировки подбирать под контролем пульса и давления. Варфарин (или ксарелто), торасемид и верошпирон. Это основные препраты для лечения аритмии и сердечной недостаточности. Оперативным путем ваша болезнь не лечится.
Юрий 2019-10-30 08:34
Обследования нужны ещё какие то или достаточно одной экг? Например мониторинг или кт?
Можно сделать суточное мониторирование ЭКГ, но не обязательно. Учитывая результаты узи я бы сделала коронарографию.