Перерыв дезринита

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, у меня к вам такой вопрос.
В марте этого года мне удалили фиброзно- отечные полипы носа с выраженным воспалением с умеренно выраженным эозинофильным компонентом. После операции назначили дезринит длительно. Более полугода начала капать и заметила побочный эффект кровь из носа из одной ноздри. Сейчас сделала перерыв. И начались сопли, которые постоянно хочется высморкать.
Подскажите, сколько дней можно сделать перерыв от капель и можно ли заменить дезрини назонексом?
Спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 19 декабря 2020 года

1 ответ

Здравствуйте! Нет смысла заменять Дезринит на Назонекс. У них одно и тоже действующее вещество- Мометазона фуроат, который так же будет вызывать у Вас носовые кровотечения. Пока слизистую носа увлажняйте препаратом Олифрин 3-4 раза в день.