Перепутали прививку

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 19 месяцев
Здравствуйте, моему сыну сейчас 19 месяцев, в 15 месяцев по плану прививка превенар, мы ее сделали в 17 месяцев т. к. болели и отложили её на время. Вчера ходили к фельшеру и она нам дала полиомелит в капельках и сделала прививку превенар. Придя домой зашла в интернет посмотреть календать прививок и увидела, что должна была быть прививка акдс вместо превенара, как теперь быть?
Как это может отразиться на ребенке?
Категория: Педиатр
Добавлен: 20 августа 2020 года

1 ответ

Добрый день. На ребенке это плохо не отразится, просто будет выше выработка антител к пневмококковой инфекции. Через 30 дней можно вакцинировать АКДС.