Перепутала инсулин
Спрашивает: любовь
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет 2 типа
Здравствуйте, как быть вместо туджео 50 ед. На ночь, вколола короткий инсулин ринсулин 50 ед перепутала, надо колоть длинный 50 ед туджео, контролировать сахар надо будет ночью.
Категория: Эндокринолог
5 ответов
Здравствуйте, Любовь.
Для предотвращения гипогликемии Вам следует сейчас съесть пищу, содержащую "быстрые" углеводы (например, несколько столовых ложек мёда или сахара). После этого – пищу, содержащую "медленные" углеводы (например, 5-6 ложек каши или картофеля). Ночью ставьте будильник через каждые 2-3 часа и контролируйте уровень глюкозы крови. Желательно, чтобы с Вами рядом кто-то находился.
С уважением, Надежда Сергеевна.
анна 2021-07-25 00:31
Диабетик с 2005. последние 2 дня сахар после еды не приходит в норму а повышается. В ИТОГЕ вместо короткого инсулина Ринлиз колола длинный Ринглар. На каждую еду по 8 ед.3 раза. А на ночь. 30 ед Туджео. Как мне теперь прийти в норму?
Вам также доброго дня, Анна.
Продолжайте вводить Туджео по прежней схеме. Дозировки РинЛиза в течение 2-3 дней подбирайте в зависимости от уровня глюкозы крови перед приёмом пищи.