Перепутала ингаляции вместо физраствора, перекись

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, я перепутала физраствор и перекись водорода 3% и проинголировала 2 раза утром и вечером, через компрессионный небулайзер, ребенка. Еще добавила пульмикорт и беродуал. Сынок не чувствовал ни жжения, и ни каких других неудобств. Как поняла что перепутала, пошла к нашему доктору, она сказала, что ничего страшного. Перекись расщепилась на воду и кислород. Но я все равно очень волнуюсь, скажите, могут ли быть последствия? Ребенок болеет обструктивным бронхитом, после тех ингаляций прошло 5 дней. Мог ли он сильнее начать кашлять из-за этого?
Категория: Педиатр
Добавлен: 23 февраля 2020 года

2 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-02-27 08:33
Добрый день.
Это могло вызвать раздражение слизистой оболочки, могло усилить кашель. Но спустя 5 дней состояние уже должно нормализоваться.
Анна 2020-02-28 05:52
Спасибо большое!