Длительный кашель у ребенка 2 года

Спрашивает: Евгения
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребенок часто кашляет- кашель после сна в основном, влажный, до рвоты иногда (мокроты плевать не может) . В течении дня кашля нет. Был обструктивный бронхит с 19.07 по 27.07. делали рентген - чистый. Лечили без антибиотиков. Ингаляции с берадуалом и аскорил.
Затем опять начался кашель 13.08- температуры нет ни сейчас, ни ранее. Кашель опять же после сна. Сделки анализы. Предполагаю либо аллергию, либо паразиты. Так же сдали посев на стафилококк, пока не готов (его тоже не исключаю). Могли бы посмотреть анализы? Возможно, не хватает ещё каких то анализов для точной картины? Спасибо
Категория: Педиатр
Добавлен: 17 августа 2021 года

6 ответов

Здравствуйте. По общему анализу крови - анемия лёгкой степени. Повышен уровень эозинофильного катионного белка и уровень специфических антител к кошке. Вероятность аллергической генеза кашля высока. Сейчас необходимо исключить контакт с кошкой, начать ингаляции с пульмикортом. Подбор дозы и длительность приема пульмикорта необходимо обсудить очно с аллергологом. Анемия требует коррекции железосодержащими препаратами.
Евгения 2021-08-17 16:23
Спасибо
Евгения 2021-08-20 18:06
Доброго дня. Могли бы прокомментировать анализы? Возможен кашель из за стафилакокка? Спасибо
Здравствуйте. Нет, кашель имеет скорее всего аллергический генез.
Евгения 2021-08-20 18:08
Спасибо