Перепады настроения, подозрение пограничного расстройства

Спрашивает: Ангелина
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте. Я бы хотела узнать, что мне делать в данный момент. Около 5 лет у меня началось очень странное состояние. У меня было грустное состояние практически всегда, я повреждала своё тело намеренно, через несколько лет было 3 попытки суицида за год. Спустя ещё время, а точнее в начале 21 года я начала замечать перепады. Моё сознание поделилось на 2 типа, либо всё хорошо, либо всё плохо. В какие то периоды я очень активна, общительна, бывает даже сильная агрессия, а в какие то периоды я сижу и не хочу ничего делать, мне очень грустно, у меня появляются мысли о суициде, я считаю себя ненужной. Так же я могу удерживать человека любыми способами, лишь бы он не уходил. Я очень зависима от мнения окружающих и от их нахождения рядом. Но периодически абсолютно теряю интерес к общению. Онлайн обратилась к психологу, он же перенаправил к психиатру, т к похоже на пограничное расстройство личности. Но моя мама против психиатрии и психологии, считает это всё ерундой, по этому очно я не могу обратиться. Боюсь что она всё узнает и последует физическое наказание. Применялся фенибут по назначению невролога, но результата не последовало. Подскажите, на что это похоже и что делать?
Категория: Психиатр
Добавлен: 23 февраля 2022 года

1 ответ

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-02-23 21:18
Здравствуйте, Ангелина!

В Вашем состоянии должен разбираться врач-психотерапевт.

Вы можете сделать это очно, обратившись в ПНД по месту жительства, или удаленно (онлайн).