Перепады давления

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Хр. Панкреатит, хр. Тонзиллит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня последнее время низкое давление 100/50. Иногда 90/50…а иногда и норма 110/70, но очень редко последнее время.
Бывает кружится голова, болит редко. Из за чего такое может быть? Как его поднимать? Какие риски при таком давлении?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 9 ноября 2019 года

1 ответ

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2019-11-20 09:43
Добрый день! У Вас НЦД по гипотоническому типу. Из рисков - это может закружиться голова и Вы можете упасть. Чтобы этого избежать необходимо наладить питание (НИКАКИХ ДИЕТ), при сильно низком давлении можно крепкий чай или кофе с сахаром. Также минимизируйте стрессовые ситуации, и вставайте с кровати плавно.
Если после моих рекомендаций состояние не стабилизируется, можно рассмотреть назначение препаратов.